Получение отдельного муниципального жилья для вдовы инвалида ВОВ 1 группы - вопросы и инстанции
Моя мама вдова инвалида ВОВ 1 группы. Живем втроем, мама, я, мой 17-летний сын, в двухкомнатной квартире (комнаты смежные) на 28 квадратных метрах. Можно ли моей маме получить отдельное муниципальное жилье? В какие инстанции обращаться?
Уважаемая Елена!
Как вдова инвалида ВОВ Ваша мама входит в категорию граждан, которым предусматриваются меры социальной поддержки в виде обеспечения жильем. Вашей маме необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) с заявлением о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке ее на учет. После признания ее нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановки на учет будет решаться вопрос с выделением ей жилья.