Какое право на мою собственную площадь имеет мой муж, если я стала собственником одной из комнат в коммунальной квартире?
Я в браке 9 лет. живём на территории моей мамы.3 года назад мама решила приватизировать наши три муниципальные комнаты в коммунальной квартире. Одну комнату оформили на меня, я собственник. Муж не прописан, живёт только на этой площади только, что со мной в браке. Брачного договора нет. вопрос в том, что жильё было муниципальное на маме, но находясь в браке меня сделали собственником одной из комнат, имеет ли право мой муж на мою площадь?
Лучший ответ
Комната получена по безвозмездной сделке, поэтому муж не имеет права собственности на нее и не может требовать раздела при разводе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, прав не имеет. Это ваша личная, а не совместно нажитая собственность.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!