Собственник против прописки - была ли действие бывшей жены незаконным?
У мужа есть квартира, собственники он и дочь. Бывшая жена, отказом от приватизации, обеспечила себе прописку в этой квартире. Но она прописала в эту квартиру ребенка от второго брака, не спросив разрешения собственника. Могла ли она это сделать без согласия собственника, или же она сделала это каким то незаконным путем?
Спасибо!
Лучший ответ
Ирина! Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителя согласие собственника квартиры не требуется.
Абсолютно законным. На регистрацию несовершеннолетнего по месту жительства одного из родителей согласия собственника квартиры не требуется.