Как подарить внучке свою приватизированную квартиру - советы и необходимые документы
Уважаемый Валерий!
Договор дарения квартиры внучке Вы можете оформить 2-мя способами:
1. Заключить договор дарения с внучкой у нотариуса,который удостоверит заключение данного договора, и зарегистрировать его в регистрирующем органе. На основании п. 3 ст 574 ГК РФ договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации.
2. Составить проект договора в простой письменной форме и заключить его непосредственно в регистрирующем органе,поскольку нотариальное удостоверение договора дарения не является обязательным.
Для заключения договора дарения необходимо иметь правоустанавливающий документ(договор приватизации,зарегистрированный в установленном порядке), форму 7,форму 9, справку из регистрирующего органа о том, что Вы являетесь собственником квартиры и она не имеет обременений, не арестована,не находится под судом и документ об инвентаризационной стоимости квартиры.