История о присвоении денежных средств в Сбербанке - как избежать уголовного дела и сохранить свою позицию
Здравствуйте. Каждое уголовное дело индивидуально. Адвокат сможет помочь в выборе позиции лишь изучив доступные материалы уголовного дела и проведя другие необходимые действия. А в общем - если Вы не считаете себя виновной в совершении преступления - то и вину признавать не стоит, необходимо убедить следствие в Вашей невиновности. Приглашайте адвоката !!!
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51
"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"
4. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность (в зависимости от потребительских свойств этого имущества) пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.