История о присвоении денежных средств в Сбербанке - как избежать уголовного дела и сохранить свою позицию

Могли бы вы меня проконсультировать. Я работаю в Сбербанке,15 октября в в ходе проверки было выявлено присвоение денежных средств клиентов в размере 30 000 р. Я при выдаче кредитов сумму страховки переводила безналично на свой счет в присутствии клиентов и с их подписью.18 октября все суммы были возвращены на счета клиентов все страховые суммы были проведены и клиенты все были вызваны для подписи, со стороны клиентов притензий нет если нужно они могут это письменно подтвердить.. В обьяснительной я указала что делала это с целью чтобы выполнить план по страхованию в следующем месяце т.е. в октябре. С 14 ноября я нахожусь в декретном отпуске.15,11 мне обьявили что по истичению декретного отпуска увольняют по ст 81 а дело передают в провохранительные органы немедленно. Чем все это для меня может закончиться и что можно предпринять чтобы дело не дошло до суда, мне бы очень хотелось избежать уголовного дела. Спасибо! Пожайлуста подскажите мне, банк передал дело в правохранительные органы следователь в мои показания не верит т.к. факты против меня он советует мне признать вину что я корыстно присваивала денежные средства клиентов а после проверки все вернула и раскаиваюсь, он говорит что для меня это будет лучше что с 15 декабря 20013 г выходит закон об амнистии и так как я впервые привлечена ранее судимости не было да еще и беременна мне ничего не будет. Как мне поступить признать то что он говорит или держать свою позицию.
Лучший ответ

Здравствуйте. Каждое уголовное дело индивидуально. Адвокат сможет помочь в выборе позиции лишь изучив доступные материалы уголовного дела и проведя другие необходимые действия. А в общем - если Вы не считаете себя виновной в совершении преступления - то и вину признавать не стоит, необходимо убедить следствие в Вашей невиновности. Приглашайте адвоката !!!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51

"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

4. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность (в зависимости от потребительских свойств этого имущества) пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.