Проблема с перерасчетом оплаты за коммунальные услуги - Как найти решение и возможности в суде
Как действовать дальше. С 2011 года появились в квитанции об оплате 2 фактически проживающих лица. В ЖЭУ и старшие по дому пожимают плечами ни кто не чего не знает. Писала в Управляющую компанию с просьбой разобраться и сделать перерасчёт.Мне пришёл отказ. На данный момент я проживаю и зарегистрирована уже в другом месте. Управляющая компания та же. До сих пор пытаюсь добиться перерасчёта по старому месту жительства мне отказывают теперь мотивируя тем что лицевой счёт закрыт. Подскажите как мне быть? Получается я платила почти 3 года за непонятных людей! И если пройдёт срок исковой давности могу ли я что то добиться в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно вернут по решению суда. Можете обращаться если потребуется помощь.
Спасибо за ответ!
Срок исковой давности составляет три года. По истечении срока в иске Вам будет отказано. Обращайтесь в суд с требованием к УК произвести перерасчет. Доказывайте, что временные жильцы у вас не проживали.
Спасибо за ответ!
Взыскивайте через суд суму переплаты и в суде доказывайте, что платили за второе фиктивное лицо. Сначала выясните когда и по какому основанию это лицо было зарегистрировано в Вашей квартире.
Спасибо за ответ!