Банк Русский Стандарт разглашает личную информацию клиентов - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах в Ваш адрес со стороны представителей Банка. В рамках проверки Вашего заявления попросите, чтобы они сделали запрос оператору телефонной связи Вашей матери и Вашей, чтобы установить лицо, разглашающее информацию. Скорее всего, в возбуждении уголовного дела Вам откажут. Но у Вас будут на руках документы для суда. Обращаетесь далее в суд с заявлением в отношении лица, разглашающего конфиденциальную информацию о Вашей частной жизни, требуете возместить моральный вред.
Владимир. никак не разберётесь. бесполезно.
Обратитесь с жалобой в Центральный банк РФ.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Сотрудниками банка допущено нарушение, если Вы в договоре не давали разрешения на такие действия
Уважаемый, Владимир!
Внимательно ознакомьтесь с условиями Вашего кредитного договора. Если о разглашении в договоре ни слова, обращайтесь с претензией в банк, после письменного ответа, если он Вас не удовлетворит в суд.
Желаю удачи!
В кредитном договори прописан пункт о персональных данных, просмотрите его.