Как выселить нелегальных жильцов и занять свободную комнату - советы и необходимые документы
У меня такая ситуация: Я с мужем и ребенком (страдает бронхиальной астмой) проживаю в коммунальной квартире, занимаем 9,5 м, рядом комната в которой 20 лет никто не жил. ДЕЗ нам ее не дает, т.к. там прописаны 3 человека (10 лет), за комнату они не платят. Можем ли мы выписать их через суд и занять эту комнату? Какие документы необходимы для этого? Помогите пожалуйста советом!
Здравствуйте, Ирина.
Вы не сможете быть истцом по данному делу. Расторгнуть договор соц. найма и выселить может лишь муниципалитет, т.е. собственник данного жилого помещения.