Суд принял положительное решение об аресте и возврате незаконно используемого мною автомобиля - что ждать дальше и как его забрать?
Здравствуйте, Вадим.
Поскольку суд вынес решение об обязании ответчика возвратить Вам автомобиль, то возможно два варианта развития событий.
1. Ответчик добровольно возвращает Вам автомобиль, при этом составляется расписка о том, что Вами получен автомобиль
2. Ответчик уклоняется от выполнения решения суда. В этом случае Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для исполнения. Судебный пристав изымет автомобиль у должника и передаст Вам по акту приема-передачи.
если должник после решения суда не отдает автомобиль. обратитесь за принудительным исполнением к приставам