Законность сдачи комнаты одними из собственников в 3-х комнатной квартире без согласия остальных
Алексей, здравствуйте! Нет, не законны. Квартира находится в общей долевой собственности у четырех сособственников. И, значит, для того, чтобы сдать внаем квартиру или комнату (комнаты) в ней, требуется разрешение всех сособственников. Тот факт, что определен порядок пользования ж/п, не имеет значения. Определение порядка пользования НЕ прекращает режим общей долевой собственности. Как были в собственности доли В ПРАВЕ на квартиру, так и остались. А комнаты определены судом в ПОЛЬЗОВАНИЕ конкретным сособственникам.
С уважением,
Харченко О.В.