Как избежать обвинений в мошенничестве и последствия неплатежа по кредиту для учредителя и директора ООО
За мошенничество могут привлечь если при получении кредита были представлены в Бак не соответствующие действительности сведения. Не возврат кредита - гражданско-правовой спор, пусть Банк идет в суд и взыскивает долг. Если Вы поручитель, отвечаете перед Банком солидарно с ООО. Банк вправе обратить взыскание на имущество ООО и Вашу долю в Уставном капитале.
Здравствуйте. Вам Следует подавать в банк заявление на расторжение договора. Далее- либо на ваше ООО подают в суд с требованием выплаты долга + штрафы, либо обращаются в арбитражный суд для банкротства вашего ООО.