Вопросы по уголовной ответственности, выплатам и возможному аресту доли в ООО при неуплате кредитов в двух банках
Уголовное дело по факту мошенничества могут возбудить только в том случае, если будет доказано, что у Вас был умысел не возвращать кредит. Думаю, что это не Ваш случай, хотя неизвестно, что Вы указывали в анкете, когда брали 2 кредит. После решения суда и возбуждения исполнительных производств (по двум решениям судам, которые объединят в одно сводное), судебный пристав-исполнитель будет принимать меры по розыску Вашего имущества (движимое и недвижимое имущество, банковские счета), независимо от того, что Вы будете выплачивать по 10 тыс. руб. в месяц, так как сумма задолженности значительная. Будут описывать имущество по Вашему месту проживания. Арестуют и Вашу долю в уставном капитале. Как долго будут искать - зависит от расторопности пристава. Если компания имеет юридический адрес в городе, в котором проживаете, то эта информация будет доведена до сведения пристава.