1. Определение виновного в ДТП после тяжкого телесного повреждения\n2. Возможность предъявления иска без установления виновности в ДТП\n3. Последствия для ответчика, если виноват внедорожник в ДТП\n4. С
п.5 но была утрата трудоспособности и человек не получал заработной платы, лекарства и курс восстановления могут быть платными), размер мирового это зависит от той стороны.
п.1 вы можете знакомится с материалами дела как в суде так и в органах дознания и следствия
п.3 Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, если лицо ранее не имело судимости, то реальное решение свободы маловероятно , так как наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств
п.2 виновность в спорной ситуации будет оценивать суд, возможно это вообще не уголдело а гражданское.
п.4 определите и зафиксируйте четкую сумму, если дело возбуждено решайте вопрос через следователя, так как преступление небольшой тяжести возможно прекращение уголдела за примирением сторон ст. 25 УПК РФ