Что делать, если брат не вступил в наследство после смерти мамы и есть ли риск штрафов?
У меня такой вопрос. Моя мама умерла в январе 2013 года. Квартиросъемщиком была она, прописан там и папа. Завещание было составлено на брата, который живет в Канаде. В наследство он не вступил и не прислал отказа от наследства. Папа переживает. Т.к. сам не молодой. Как мне поступить в таком случае? Не придется ли платить штрафы? Спасибо.
Лучший ответ
штрафы за что? если нет собственности на квартиру, то папа просто должен переоформить договор найма на себя. Если есть право собственности , оформленное на маму, то папа пусть вступает в наследство, если он зарегистрирован был по одному адресу с наследодателем. то он считается вступившим в наследство
Спасибо за ответ!