Каково положение наследников в случае приобретения квартиры без долей в браке и ухода мужа?

Возник такой вопрос: была куплена квартира в браке, без долей, оформлена полностью на меня, умер муж, имеют наследники долю в квартире?

Лучший ответ

На обязательную долю в наследстве получают несовершеннолетние дети, нетрудоспособные дети, супруг или родители завещателя. А также иждивенцы, которые жили с ним и были на его обеспечении не менее года до смерти (завещателя). Независимо от содержания завещания, получит каждый из этой группы не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону. Если есть такие наследники они имеют право обратиться в суд с заявлением о выделении доли в квартире.

Спасибо за ответ!