Наследование квартиры после смерти мужа - необходимость действий
Такой вопрос: в браке, была куплена квартира (20 лет назад). Квартира полностью оформлена на жену. Муж умер в этом году, нужно ли совершать какие то действия по наследству, если ни доли, ни прописки в этой квартире у мужа не было? Либо оформлять какие то справки? Ни муж, ни жена не были прописаны в этой квартире. На момент покупки, 20 лет назад, даже согласие от мужа не требовалось.
Вы спрашиваете: нужно ли совершать какие то действия по наследству,?
Ответ на этот вопрос зависит от того есть ли в данной ситуации, еще.кроме вас наследники первой очереди стст 1142 ГК РФ дети, родители умершего мужа Если не иных наследников то можете ни каких действий не предпринимать Тем более по документам вы являетесь собственницей ст 20 (ГК РФ этой квартиры.
Если друго имущества нет, а квартира уже оформлена на жену, то и открывать наследственное дело не нужно...
Есть взрослые дети, которые на наследство не претендуют. Так же есть другое имущество. Муж умер 1,5 года назад.
Если нет имущества, оформленного на мужа, а дети на наследство не претендуют, никакие действия Вам предпринимать не нужно.