Проблемы с выплатой страховки после смерти заемщика - почему пригодится адвокат и суд

Умер заемщик кредита. Я наследник. Заемщик был застрахован. Страховая компания не отвечает на звонки и Email в течении 3 х недель. Банк требует деньги. Думаю что требуются услуги адвоката и подача заявления в суд.
Лучший ответ

Значит в эту страховую компанию нужно приехать лично, а если договор страхования заключал Банк (это должно быть отражено в кредитном договоре с Банком и Банк выгодоприобретатель) Вам и ходить никуда не нужно, выплаты Страховая компания должна сделать Банку в случае смерти Заемщика.

Страховая компания в другом городе. Стал бы я звонить им и писать просто так. В договоре кредита и Договоре страхования жизни стоит одна и так же подпись и печать. Значит договор страхования заключал банк?

Никита, возможно, что обращение в суд сейчас является преждевременным, но Вам безусловно необходима консультация с изучением кредитного договора и документов, касающихся страхования, изучения ситуации вокруг страховой компании.

Скорее всего, Вам потребуется совершить сейчас ряд грамотных действий, чтобы избежать в будущем взыскания с Вас сумм, которые должна заплатить банку страховая компания.