Проблемы с выплатой страховки после смерти заемщика - почему пригодится адвокат и суд
Значит в эту страховую компанию нужно приехать лично, а если договор страхования заключал Банк (это должно быть отражено в кредитном договоре с Банком и Банк выгодоприобретатель) Вам и ходить никуда не нужно, выплаты Страховая компания должна сделать Банку в случае смерти Заемщика.
Никита, возможно, что обращение в суд сейчас является преждевременным, но Вам безусловно необходима консультация с изучением кредитного договора и документов, касающихся страхования, изучения ситуации вокруг страховой компании.
Скорее всего, Вам потребуется совершить сейчас ряд грамотных действий, чтобы избежать в будущем взыскания с Вас сумм, которые должна заплатить банку страховая компания.