Проблемы с оформлением ВНЖ и отказ от гражданства РК - можно ли подать документы по упрощенному порядку?
Мой супруг гражданин РК живет в РФ там и прописан получил РВП в январе этого года, я гражданка Рф в браке 3, 5 года. Мог ли он подать документы по упрощенному порядку? Он сейчас только подал на ВНЖ ему сказали все заново собирать заверить переводить мы сделали, сейчас опять проблема в фмс сказали нужен листок убытия, изначально начальник сказала, что потом напишите заявление и откажитесь от гражданства РК.
Упрощенный порядок заключается в том, что как только он получит ВНЖ - на следующий день может подавать документы на получение гражданства.
А основание для получения гражданства в упрощенном порядке у него есть.