Отсутствие оформления трудового договора и записей в трудовой книжке - стоит ли обратиться в суд за расчетом в 25 000 руб. и какие возможные исходы дела?
Помимо суда вы можете обратиться в прокуратуру. Можете параллельно этим заняться. Смысл есть. И сумма не маленькая.
Не получится. Советую обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, поскольку договор фактически заключен с момента выполнения трудовых обязанностей. Перед инспекцией надо было ставить вопрос об устранении в отношении вас нарушений трудового законодательства и каких именно.
При таких обстоятельствах шансов выиграть дело очень мало
Имеет смысл или нет, только вы решаете. Конечно, самостоятельно вы ничего не сделаете, а услуги специалиста надо оплачивать. Сможете ли их компенсировать-большой вопрос. И все-таки, скорее обратиться стоит. Если есть дополнительные вопросы,звоните.
С ответ на вашу благодарность. Сможете, при условии участия в деле специалиста.