Мою квартиру залил мой сосед.

Мою квартиру залил мой сосед. Залив произошел по вине соседа, с верхнего этажа, так как он делал перепланировку квартиры не на законных основаниях, это подтверждается письмами из администрации моего района.

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от соседа возмещения морального вреда на основании, того, что он делал перепланировку не на законных основаниях, а также сосед мог вести ремонтные работы до позднего времени (это может подтвердить моя соседка), я и моя супруга люди пожилого возраста (пинсионеры), поэтому нам необходим покой.!?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Вы имеете право подать иск о возмещении материального ущерба причиненного заливуом квартиры.Для этого надо составить акт по факту залива и смету.Вы не написали время , до которого сосед производил ремонт в своей квартире.А покой нужен не только пенсионерам.