Буду ли я отвечать по обязательствам моих родителей своим вновьприобретенным имушеством?
Мне Отчим, который меня не усыновлял, и Мама хотят передать недвижемость (дееспособные). Я совершеннолетний, дееспособный. Какая форма сделки наиболее уместна, и при каких условиях может признана ничтожной? Буду ли я отвечать по обязательствам моих родителей своим вновьприобретенным имушеством?
Добрый день!
Вы можете составить договор дарения. После того, как квартира перейдет Вам Вы отвечать по обязательствам родителей не обязаны. Единственный момент-это уплата Вами налога на дарение.
Если же сделать это по договору купли-продажи, то сделку можно расторгнуть, т.к. она будет фиктивной (на самом деле никто никому ничего не продавал).
С уважением,