Орск, 17.09.2014, 23:50

Вопрос по наследству - недееспособный ребенок и узаконение пристройки к дому

Вопрос №4897027 из г. Орск
опубликован 17.09.2014, 23:50
У меня такой вопрос: 3 детям от отца по наследству достался дом (1/3 каждому). Один из них признан по решению суда недееспособным. Двое (дееспособных) хотят подарить свои доли третьему лицу. Так же с той стороны с которой проживает (не дееспособный) родственник возведена пристройка к дому, но она не узаконена. Подскажите пожалуйста, на что, нужно обратить особое внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретизируйте вопрос.

18.09.2014, 00:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На какие моменты следует обратить особое внимание при заключении договора дарения. Можно ли составить 1 договор (подарить хотят 2 дееспособных долевых собственника,свои доли разумеется) и не возникнут ли трудности из-за незаконно возведенной пристройки?

18.09.2014, 09:18

Вы дарите только свои доли , поэтому трудности не возникнут. Если бы вы оформляли к/п то возникли бы трудности на основании ст. 250 ГК РФ.

18.09.2014, 19:00