Определение размера налога на оклад в договоре с указанным окладом в 35000 рублей
В договоре указан оклад в сумме 35000 руб и выплачивается в месяц. Подскажите, из какой суммы удерживают налог? Если в договоре больше ничего не расписано, а бухгалтер говорит, что 35000 делится на оклад 20000 и премию 15000. И что налог берется с 20000. Правильно ли это?
Лучший ответ
Подоходный налог должен удерживаться со всей суммы. Бухгалтер не права.
Дело кончится тем, что с Вас возьмут всю недоплату налога.
Если в трудовом договоре такая разбивка на оклад и премию не указана, зарплату должны рассчитывать из 35 000 .