Правомерно ли требование председателя о вступительном взносе на второй гаражный бокс, если я уже являюсь членом кооператива?
Я уже являюсь членом гаражного кооператива, имею в собственности гараж. Месяц назад приобрела по договору-купли продажи еще один гаражный бокс. Правомерно ли требование председателя об уплате вступительного взноса на второй гаражный бокс, при условии, что я уже являюсь членом данного кооперативаю.
Спасибо.
Лучший ответ
Вступительный взнос - вероятно прописан в вашем уставе кооператива, нужно бы с ним ознакомиться. Если он уплачивается при вступлении в кооператив ( а не при покупке гаражного бокса), то председатель не вправе его взыскивать повторно.
Спасибо за ответ!
дЕЙСТВИТЕЛЬНО, В уСТАВЕ ПРОПИСАНО О НЕОБХОДИМОСТИ ЕГО УПЛАТЫ.... у МЕНЯ ЛИШЬ ВСТАЛ ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО.... ЧТО Я У ЖЕ ЯВЛЯЮСЬ ЧЛЕНОМ ДАННОГО КООПЕРАТИВА.... ВЫХОДИТ.... ЗАПЛАТИВ ВО ВТОРОЙ РАЗ.... Я ПРИОБРЕТАЮ ПОВТОРНОЕ ЧЛЕНСТВО В ДАННОМ КООПЕРАТИВЕ.... зВУЧИТ СМЕШНО...