Заявление о разделе имущества можно подать до развода, во время или после?
можете обратиться с иском о расторжении брака и разделе имущества. Можете и до, и после расторжения брака имущество поделить.
во всех вами перечисленных случая можно подавать такеое заявление
можно и ДО и Во ВРЕМЯ и ПОСЛЕ
Можете до расторжения брака заключить Брачный договор (как, впрочем, в любое время и Соглашение о пользовании имуществом) и удостоверить его текст и ваши подписи у нотариуса. В котором самостоятельно прописать раздельный режим пользования имуществом и что конкретно кому отойдет в случае развода. Таким образом, сэкономите время, нервы и деньги. У меня, к примеру, подобная услуга по составлению Брачного договора будет стоить 3000 руб.