Как защитить себя и свою маму от последствий задолженности по кредитам после развода?
отказаться от раздела вы можете только обратившись в суд с иском, а потом отказаться от него. Поскольку такого не произошло, то обращайтесь в суд и делите все что есть, в том числе и долги по кредитам, не ждите, что будет лучше, будете платить все сами и останетесь без имущества
Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.
добрый вечер Татьяна, надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте. Если Вы проживаете в другом регионе, или у Вас недостаточно времени на получение консультации, можете отправить имеющиеся документы по кредиту (копия кредитного договора, график платежей, уведомление о полной стоимости кредита). Наши специалисты проведут правовой анализ, о наличии переплаченных процентов, скрытых банковских комиссий, прочих незаконных условий и определения примерной суммы подлежащей взысканию с банка.По вашем долгу никто не может нести ответственность кроме вас. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева