Ответственность за просрочку выдачи трудовой книжки в случае отправки уведомления по почте
Вопрос заключается в следующем, при увольнении с работы не выдали трудовую книжку, отправили уведомление по почте чтобы забрал трудовую, а так как в это время находился на сессии, то явится не мог. Снимает ли отправленное по почте уведомление, во время моего отсутствия, ответственность с организации за просрочку выдачи трудовой книжки. Благодарен за ранее за ответы.
Здравствуйте.
В данном случае организация не несет ответственности за несвоевременную выдачу трудовой книжки, поскольку свою волю на исполнение данной обязанности она выразила. А вы в свою очередь злоупотребили правом. Таким образом наказать работодателя по данному основанию не получиться.
С уважением.