Скончалась мать в 2012 году - как урегулировать задолженность по коммунальным платежам собственнику квартиры?
Умерла мама в 2012 году в конце лета, регистрация права собственности произошла через год, это время в квартире никто не прожиал (и не был зарегистрирован), до конца 2012 года собственником (инвалидом 2-ой группы) оплачивались коммунальные платежи, с начала 2013 года образовалась задолженность и соответственно исковые требования коммунальных служб. Как поступить собственнику, какие варианты урегулирования претензий по оплате возможны на сегодняшнее время?
Здравствуйте Юрий.
Подымите все платежные документы, сделайте копии и идите к коммунальщикам урегулировать вопрос. Платежные документы имеются следовательно долга быть не должно. То же самое в копиях предоставите в суд.
Удачи.