Как проверить права собственности на автомобиль под залогом при оформлении генеральной доверенности?
Ситуация такая. Я купил авто ПТС которого, лежит в банке в качестве залога. Продавец написал расписку, что в течение месяца обязуется вытащить с банка ПТС и передать его мне. Договор купли-продажи составлен, расписка написана. Машина оформлена на его жену, он говорит, что возить ее до места снятия машины с учета не хочет и предлагает оформить генеральную доверенность, чтобы я сам снял авто с учета и оформил его на свое имя. В чем может быть подвох? В случае, если он отменит генеральную доверенность, авто будет принадлежать ему и все права на его обладание я потеряю? Возможно ли проверить кредитное ли авто или под залогом?
Лучший ответ
будет наложен арест на авто и вас обяжут вернуть его
и пойдете в суд с генеральной доверенностью
Спасибо за ответ! Есть шанс выйграть судебное дело и оставить авто у себя?