Что делать, если дочь продавца прописана в купленной квартире и отказывается выписываться?

Покупаем квартиру, но в ней прописана дочь продавца. Доли собственности она не имеет, она совершеннолетняя, просто прописана в той квартире. Продавец заверяет что она выпишется в течение полутора недель, раньше не может, т.к. учится за границей, но через пару недель она приедет и выпишется. Воспрос: чем мне грозит, если она не захочет выписываться? Смогу ли я её выписать сама в паспортном столе (таковы слова агента)? или только через суд?
Лучший ответ

Если квартира приватизирована, а дочь отказалась от участия в приватизации, то покупая такую квартиру, Вы приобретете большую проблему.....и не сможете "выписать" эту дочь и в судебном порядке...Возможно всё проще....ситуация изложена не полно....

Виртуально, без изучения документов и ситуации более детально, ответить Вам полно и правильно Вам не возможно....

Если дочь собственника откажется сниматься с регистрационного учета добровольно, сделать это можно только на основании судебного решения. Через суд сможете признать утратившей право пользования, если она не отказывалась от приватизации этой квартиры.

Выписать сами через паспортный стол не сможете. Только через суд.

Проблема может быть с тем, что эта девушка в свое время отказалась от доли при приватизации. В этом случае у нее будет "ВЕЧНАЯ" ( при ее жизни) регистрация. ЕЕ не выпишет и суд.

Вы должны проверить : не участвовала ли эта девушка в приватизации, если участвовала, то отказывайтесь от покупки.

слова агента-только лживые слова, вы сможете её 100% выписать, и потому только решение суда является основанием, для снятия её с регистрационного учета.