Как исключить прописанных владельцев из купленной квартиры - процедура и необходимые документы

Год назад купили квартиру. Мы третьи владельцы. На днях узнали что в квартире до сих пор прописаны первые владельцы. Могла ли регпалата зарегистрировать покупку квартиры с прописанными людьми. Как нам их выписать? Можем сами в паспортном столе или только через суд? сами они выписываться отказываются. Если через суд, то какие документы нужны?
Лучший ответ

Только через суд, из документов - иск, свидетельство о праве собственности на квартиру, договор купли-продажи, справку о зарегистрированных, копию лицевого счета.

обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда снимете их с регистрации

в судебном порядке снимете с регистрационного учета, собирайте исковой материал, посмотрите в договоре имеется ли пункт о зарегистрированных лицах и их дальнейшей судьбе. исковое заявление о признании утратившим право пользования, признаете утратившим (и) право пользования с этим решение в паспортный стол. (мнение областного суда Пензенской области-судебная практика)