Судебный вопрос - какое наследство получит дочь после смерти матери, если недвижимость была оформлена на нее, а квартира - на отца?
Умерла мама. Вся недвижимость (два дома) оформлены на нее. квартира оформлена на супруга (моего отца). Что получу я (дочь) в наследство от матери?
Лучший ответ
наследство делится между вами и отцом. Какую долю получите вы, зависит от того как и когда приобреталась недвижимость
Недвижимость приобреталась в браке. Квартира покупалась. Дома строили. Спасибо за ответ!
ВЫ с отцом являетесь наследниками первой очереди. Мамина доля есть и в домах и доли квартиры( если квартира была не подарена отцу или принята в наследство) и квартира приобреталась в браке
Жилье приобретали родители в браке. В каких долях я получу наследство? Спасибо за ответ!