Зацепила машину задом и уехала, а теперь лишить хотят, что делать?
Добрый день!
Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.27 КоАП РФ, наказание предусматривает лишение водправ. Если Вы в суде докажите отсутствие умысла в своих действиях, то возможно уйти от ответственности. Важно знать какое объяснение Вы дали сотруднику ДПС. Также возможно прекращение адм.произ-ва с связи с малозначиельностью в соответствии с КоАП РФ, Обратитесь к адвокату.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Аня
обращайтесь к адвокату
Если вы покинули место ДТП, то уже ничего не поделаешь. Вас лишат прав.
Аня, добрый день!
Исходя из сухо изложенных обстоятельств, как бы Вам не хотелось это услышать, в соответствии с ч.2 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях Вас лишат прав. Альтернативой является арест сроком на 15 суток. Но по мне, свобода важнее, чем лишение прав.
Удачи!
Зацепила машину задом и уехала,а теперь лишить хотят,что делать?
Да ничего уже не сделаете. т,к. оставили место ДТП, а по закону, не имели на это никакого права. Ждите результат из суда, в виде лишения водительского удостоверения.
Анна, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
ищите свидетелей которые подтвердят, что вы не собирались скрываться с места ДТП.
Обращайтесь к авто юристу чтобы правильно подготовиться к суд.заседанию.
Из личной практики - если в суде доказать, что не почувствовали соприкосновения с другим автомобилем ( т. е. субъективно для вас ДТП не было), есть шанс избежать административного наказания.