Как дистанционно подать на алименты, если мать ребенка лишена родительских прав и проживает в другом регионе?
Отец с несовершеннолетним сыном проживают в Краснодарском крае. Мать ребенка лишена родительских прав Благовещенским городским судом Амурской области, где и проживает. Также судом установлено решение на взыскание алиментов с матери ребенка. Как возможно дистанционно подать на алименты?
истец может подать иск о взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства
подаете заявление установленного образца с приложением оригинала исполнительного листа или приказа (себе оставляете в копиях) и направляет заказным письмом с уведомлением в СПП по месту нахождения ответчика, полагаю можно адрес найти по интернету и по телефону уточнить.