Продавец не может оформить право собственности на 3-х комнатную квартиру - могу ли я требовать половину доли?
Заключен предварительный договор на 3-х комнатную квартиру денежные средства внесены в полном объеме. Дом заселили, но продавец никак не может оформить право собственности на себя, в данный момент у меня бракоразводный процесс имею ли право требовать признать за мной 1\2 долю квартиры. Поскольку квартира вся по предварительному договору на бывшего мужа или же мне нужно просто изменить требования предварительного договора. Спасибо.
Учитывая, что законодательством не предусмотрено внесение денежных средств по предварительному договору, то единственное что вы можете требовать, это признать договор недействительным и возврат денежных средств.