Как защитить свои права и оценить долю в хрущёвской квартире при желании сына ее продать?
Ирина, вряд д ли кто захочет купить доли в квартире,это первое, второе, что бы продавать доли,нужно знать не будут ли нарушены Ваши права, т.е. если комната одна, то о какой продажи может быть речь,если комнаты смежные, так же продажа не возможна.Что касается стоимости, то это Вы можете узнать ориентировочно из газет, где есть объявления о продажи аналогичных квартир или официально после проведения оценки экспертом.
трудно сказать, проще посмотреть рыночную стоимость вашей квартиры, разделить ее на четыре и уменьшить тыс на 5 у.е.
По закону он должен вам предложить выкупить свою долю через нотариуса по цене, которой , в случае вашего отказа он должен будет продать другим (третьим лицам) Без вашего согласия он может ее подарить, однако такую сделку вы можете оспорить в суде, как мнимую сделку