Возможность описания имущества родственников должника при оплате долгов приставу и проблемы с доказательством владения приобретенным имуществом
Хотел узнать если должник оплачивает долги приставу по некоторым долгам, но не все банки подали в суд может ли пристав прийти описать имущество с родственников дабы быстрее погасить долг должника или ему достаточно того что должник выплачивает?
Документы на приобретаемое имущество - чеки, паспорта и т.д. вот я и хотел узнать часто вы попадаете в магазин где при покупке например пылесоса вам выдают документ где действительно совершил ты покупку вписывают твои данные в паспорт товара который ты покупаешь, я веду к тому что вот пришли ко мне приставы описывать имущество где я должником не являюсь и как я докажу что это имущество моё и самое главное как он докажет что это имущество должника ведь там как правило купил я себе электро бритву ну дали мне чек дали паспорт на товар всё моё, а как я докажу что что это моё? может это должник купил мне, там же не вписывается чей товар?
Рассчитываться банковской картой нет возможности так как у меня её нет и не во всех магазинах их принимают...
Лучший ответ
родственники не имеют никакого отношения к долгам не имеют
Спасибо за ответ!