Возможно ли проживание гражданской жены и ее сына в моей приватизированной квартире, не вызывая возражений бывшей жены?
Имею 2-х комнатную квартиру, приватизированную на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. Дочь проживает с бывшей женой. Я проживаю в этой квартире с гражданской женой и ее сыном. Может ли моя бывшая жена, возражать против проживания их в данной квартире со мной?
Безусловно, может. Рекомендую подумать о продаже квартиры, с целью разъезда с женой. Пусть и при том обстоятельстве, что половина квартиры оформлена на дочь. Но по сути дела, вы с женой прекращаете, посредством продажи, совместное владение квартирой.
В ответ на вашу благодарность. Вы некорректно задаете вопрос. Изначально вопрос стоял так:Может ли моя бывшая жена, возражать против проживания их в данной квартире со мной? Мой ответ: да, ваша жена может возражать.
Но вы продолжаете диалог некорректно: А почему я не могу жить в своей квартире с любимым человеком? Что же мне быть теперь одному из-за того что дочь имеет половину в собственности? Потому что, ваш любимый человек третье лицо в квартире. Которое может проживать в квартире с согласия всех собственников. Я всего лишь подсказала вам выход из создавшейся ситуации.