Вопрос о дополнительном профессиональном образовании и правах работника
Я хочу получить дополнительное профессиональное образование продолжительностью 4 мес за свой счет., чтобы получить еще одну специальность. Моему руководителю должность такой специальности не нужна. Имеет ли он право меня не отпустить на учебу и могу ли я требовать на весь период учебы отпуск без сохранения зар. платы? Спасибо.
Руководитель имеет право не отпускать Вас на учебу на ненужную ему специальность. И законом отпуск за свой счет такой продолжительностью не предусматривается. Поэтому Вам придется уволиться, чтобы учиться. И нет гарантии, что после окончания учебы Ваша нынешняя должность не будет занята.