Как определить семейные связи в собственности квартиры, где одна половина принадлежит моим родителям, а другая - моей сестре и ее детям?
У меня квартира в собственности 1/2 на моей жилплощади прописаны мои родители, другая половина в собственности у сестры 1/2 и ее двух несовершеннолетних детей то есть по 1/6 у каждого. Я развелся со своей супругой плочу алименты за сына и прописался на своей жилплощади, являются ли мои родители членами моей семьи или я членом их семьи?
Иван,
не путайтесь,что Вы насчитали, какая 1/6.
Квартира в собсвенности по 1/2 доли у Вас сестрой.
И родители прописаны не в доле, не на Вашей жилплощади, а в самой квартире, с согласия всех несовершеннолетних собственников, т.е. Вас и сестры.
В соотвествии с пунктом 1 статьи 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника
родители считаются членами вашей семьи