Собственник квартиры после развода - право проживания бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка, возможная потеря права собственности, способы решения проблемы
Будте добры, помогите разобраться! Я являюсь собственником однакомнотной кватиры, которую приобрел задолго до брака. После развода в квартире осталась прописанна бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Сам я прописан у новой супруги. Знаю что по новому закону я могу подать иск на выселение, но суд может на какое то время сохратить за ней право проживания.
В связи с этим вопрос:
1.это какой то определенный срок или до совершеннолетия ребенка?
2. могу ли я потерять право собственности, если да то в каком случаи?
3. что можно предпринять что бы вернуть себе квартиру?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Эта квартира итак Ваша, так что возвращать ее не надо, Вы можете спокойно в ней проживать. Права собственности Вас лишить не могут. По поводу срока выселения-это решит только суд.
С уважением,