Перед замужеством стоит узнать о разделе имущества - опыт проблем с финансами и насилием в семье
Меня зовут, Ирина. Выхожу замуж, 3 декабря. У него свой бизнес. Мы год вместе, кроме того, что занял у меня приличную сумму денег и до сих пор не может ее отдать, было и рукоприкладство, т.к. выпивает. С дочерью, ей 9 лет, прописаны у него, но за квартиру еще платит ссуду. Вопрос такой: если я выйду замуж и через неделю подам на развод возможен ли раздел имущества?
Ирина, Вы и разделить тогда сможете только имущество, нажитое за неделю.
Нет раздел не возможен, так как разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов.
Ирина,
к сожалению не возможен, так как делится имущетсво, нажитое в браке. А его квартира приобретена до брака с Вами.
Берите с него расписку в получении денежных средств и в суд (да и от него в другую сторону).