Проблема расчета стажа - Почему три года работы в системе гражданской защиты не засчитываются в выслугу лет

С 1991 года работаю в пожарной охране диспетчером. Сначала мы входили в ведомство МВД, потом мы 3 года работали в ведомстве Гражданской защиты и пожарной безопасности, потом нас перевели в МЧС. Для того чтобы уйти на пенсию мы должны отработать 25 лет, а теперь эти 3 года, которые мы отработали в системе гражданской защиты в выслугу лет не входят. Но как же так? мы же так и работали в пожарной охране? Как теперь быть?

Лучший ответ

Обращайтесь в общем порядке. Когда будет ответ из пенсионного фонда от отказе в зачете этих лет либо зачете в стаж, когда и возможно ответить сейчас пока точно ответить не могу