Возможны ли альтернативные способы погашения микрозайма, если необходимо погасить долг в срок?
Если вернуть микрозайм в срок возможности нет, могу ли я погасить долг как-то иначе? Например, ценными бумагами, или имуществом на сумму долга?
Уважаемая Ева!
В принципе, закон не запрещает погашать задолженность перед кредитором любыми другими способами (помимо денежных), однако это допускается только с согласия кредитора. Я знаю принцип работы банков по микрозаймам и на 90% могу Вам гарантировать, что банк не позволит Вам совершить предложенную вами операцию. Более того, такие займы банк (не всегда законно) продает коллекторским агентствам. Они, в свою очередь, начинают выбивать эти деньги из должника путем угроз и шантажа. Если Вы дорожите своими нервами, то стоит подумать, как еще можно выйти из положения. Я Вам предлагаю написать заявление в банк с просьбой предоставить рассрочку платежа. Естественно, заявление должно быть составлено надлежащим образом, чтобы не получилось обратного эффекта. Про форму заявления очень долго писать. Вы можете нам позвонить - по телефону все обязательно расскажем.