Существует ли срок давности для долга по ЖКХ и возможность его оплаты ценными бумагами?
Вопрос общего порядка, не относящийся лично ко мне. Если у собственника квартиры большой долг по жкх, порядка 3-4 лет, существует ли срок давности долга, возможно ли оплатить долг ценными бумагами, н-р векселя.
Лучший ответ
Срок давности по оплате долга составляет 3 года. Что превышает 3 года, удовлетворению в судебном порядке не подлежит.
СПасибо, но извините, ответ не достаточно развернут.Это означает, что должник имеет право не платить ввиду срока давности долга за указанный период или как это понимать? и по вопросу оплаты долга ценными бумагами - это законно?
Долг с вас взыщут по судебному приказу., глава 11 ГПК РФ. При его отмене заявитель вправе подать исковое заявление и вот уже в рамках судебного разбирательства вы можете заявлять и о пропуске срока исковой давности и решать другие финансовые вопросы. Оплата долга наличкой и никому ваши векселя не нужны. Куда УК с ними?
Ответ отключен модератором