Погашение и снятие судимости - аналогичное судебное решение для осужденного, отбывшего половину 5-летнего лишения свободы
Ст 159.4 к 5 г. лишения общего режима, отбыто 1/2, с момента освобождения прошло более половины оставшегося срока, можно ли погасить и снять судимость? Очень нужно судебное решение аналог.
Ищите на сайтах судебной практики.
Ст.86 УК
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Снятие судимости в отличие от погашения производится при условии безупречного поведения осужденного по его ходатайству и с обязательным вынесением судьей мотивированного постановления. Снятие судимости не происходит автоматически, в отличие от ее погашения.