Областной суд признал недействительными решения садового товарищества, но отказал в выдаче исполнительного листа - судья игнорирует решение
Здравствуйте, Елена. Судья абсолютно прав. По таким Решениям исполнительные документы не выписываются, решение, вступившее в законную силу, только прилагаются для сведения сторон и на их основании вы имеет право обратиться в суд с заявлением об обязании сделать перерасчет или обязать ответчика совершить какие-то иные действия. Также с заявлением о взыскании денежных средств.
Так чо судья не игнорирует , а делает вам разъяснение...
Добавлю, что если бы изначально, в вашем иске были требования признать недействительным и взыскать, или обязать ответчика.....то вам бы с удовольствие . после удовлетворения требований (всех) и решение выдали и исполнительный лист. На данном этапе, приставам принудительно исполнять просто нечего.
Уважаемая Елена!
Выписывать исполнительный лист должен суд, нести его в УФССП - задача истца.
Не видя документов, проблематично дать ответ, насколько правомерны действия судьи в отказе выдавать исполнительный лист. Если судья это сделает, а вышестоящая инстанция признает данные действия незаконными, то у судьи будут проблемы. Не надо бороться с судьей. В своем отказе она сама подсказывает Вам как сделать так, чтобы она смогла выдать вам требуемый исполнительный лист.
Необходимо чуть подробнее поговорить о Вашей ситуации. Позвоните пожалуйста, либо оставьте свой номер - мы сами перезвоним и постараемся Вам помочь.
6643637, сот. 8 921 6377072