Проблемы с разделом наследства - кто имеет право на покупку магазина и арендную плату за земельный участок?

По суду, заключив мировое соглашение, мы с сестрой разделили коммерческое имущество, доставшееся нам после смерти матери по наследству. Сестре достался в собственность магазин. Сейчас выяснилось, что земля под магазином сестры также находилась в собственности у умершей матери. О чем мы ранее не знали. Сейчас, я оформила свою долю 50% этого земельного участка в собственность. Сестра собирается продавать магазин, часть которого, получается, находится и на моем земельном участке. Имею ли я преимущественное право покупки данного магазина? Имею ли я право требовать уплаты арендной платы за пользование моим земельным участком, на котором находится магазин сестры? Имею ли я право требовать через суд выкупа у меня моей доли земельного участка сестрой?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы имеете право преимущественного выкупа магазина, поскольку магазин находится на вашей земле. В случае продажи магазина постороннему лицу, вы вправе оспорить эту сделку в суде. Вы также вправе сдавать свой земельный участок в аренду, в этом случае преимущество у вашей сестры или нового покупателя магазина. Право требовать через суд обязать сестру выкупить у вас земельный участок вы не можете.

Спасибо! Коротко и ясно!