Права отца ребенка, если не жили вместе - наследование фамилии, вопросы обеспечения и финансовая ответственность

Какие права может иметь отец моего ребенка, если вместе мы не жили, ребенок на моей фамилии, но носит его отчество, материально не обеспечивает.

Лучший ответ

Если родительских прав не лишен или не ограничен в них - то права у отца ребенка есть - на встречи с ребенком, например. Он имеет право принимать участие в его воспитании. Но и обязан обеспечивать ребенка, платить алименты. Вы вправе требовать алименты в судебном порядке