Кому принадлежит квартира, переданная по договору с неоднозначными условиями?

Семья, состоящая из четырех человек, бабушка, ее дочь и 2 внучки (я и сестра несовершеннолетние). В 1993 году квартира передается в собственность Л.В. и вместе с ней проживают 3 члена семьи. Есть отметка БТИ, о приватизации квартиры, датированная 1993 годом. Кто по этому договору собственник, если в договоре пишут "АЖРЭП передал, а гр Л.В получил в собственность занимаемую им и членами его семьи квартиру". Далее внизу написано "указанная квартира передается Л.В безвозмездно. В соответствии со ст 7 закона о приватизации гр. Л.В приобретает право собственности с момента регистрации договора в БТИ". Почему передается одному человеку, если записано в договоре 4? кто является собственником?
Лучший ответ

А сейчас в Выписке ЕГРН сколько указано собственников? Были ли они несовершеннолетними, писали ли отказ от участия в приватизации? После ответа на эти вопросы можно уже подробно Вас проконсультировать.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Собственник один, но на момент регистрации права в квартире проживает несколько людей, собственность и прописка разные понятия, подробнее в личные сообщения пишите.

Спасибо, буду знать.

Надо смотреть сам договор. Но вообще, если указано, что именно Л. получил квартиру в собственность, то собственник Л. Если указано, что квартиру в собственность получил Л. и члены его семьи, то все 4 собственники. Надо только заключить соглашение об определении долей. В это время все договоры составлялись подобным образом. Для регистрации права собственности в Росреестре надо определить доли в соответствии со ст. 245 ГК РФ.

Выписки ЕГРН нет, есть БТИ, тк после 1998 года на учет в реестр не подавали. Там пишут, что собственность совместная. Меня смущает то, что нет подписи маминой нигде. Ни в договоре ни в договоре по обслуживанию. Я и сестра были несовершеннолетние, но насколько мне известно, в ст 7 о приватизации (РСФСР) раньше дети могли и не быть собственниками, но их вносили в договор, тк были прописаны в квартире.

Вам надо взять выписку из ДЖП, поскольку собственность совместная, значит собственник точно не один. Несовершеннолетним детям могли быть выделены доли в праве.

А мне смогут дать выписку, если на данный момент я проживаю по другому адресу?